Presenciales - Viernes

En Vivo - Viernes

Cierres Culturales - Viernes

VIERNES 1

Viernes 1

Vie 1, 08:30

“Metodología Socio Afectiva”

Vie 1, 08:30

” Melodías de mi Patria en Lengua Wichí “

Vie 1, 08:30

” Reinventarnos Hacia una didáctica transformadora ” – Docentes del Nivel Inicial y Primario de Los Departamentos de Aplicación F.A.C y E.S.N.R.P.

Vie 1, 08:30

La calle infinita . Lilia García Bazterra

Vie 1, 09:00

“Campesino de Pie. La Formación del Movimiento Campesino en Formosa. ” – “Cristian Eduardo Vázquez. “

Vie 1, 09:00

Úcrono – Ariel Coceres

Vie 1, 09:00

Recuerdos de Aparecidos – Luis María Fernando Zapiola

Vie 1, 09:30

“Manual Digital de sugerencias Metodológicas. Lenguajes Artísticos integrados y otras disciplinas. ” – Coordinación Provincial de Educ. Artística

Vie 1, 09:30

Revista Digital Cultura UNaF – “Responsable: Dr Carlos Fernando Leyes, Coordinador del Instituto para el Desarrollo del Arte y la Cultura de la UNaF. “

Vie 1, 10:00

La Soberanía Alimentaria en Debate – María Laura Visintini. Silvina Basgall

Vie 1, 10:00

Revista digital, Apuntes para la Educación Formoseña. – Instituto Pedagògico Provincial “Justicia Social.” EQUIPO DISCIPLINAR HISTORIA

Vie 1, 10:00

““Filosofía y Creatividad” ” – Fernando José Galeano

Vie 1, 10:30

“Cómo ser tu propio Mastermind ” – Hector David Guzmán Ríos.

Vie 1, 11:00

Conversatorio: I.N.T. en Contexto de Pandemia. – Instituto Nacional del Teatro

Vie 1, 11:00

DIWICA – Wichi-siwele lhayhilh / Diccionario Castellano-Wichí

Vie 1, 11:00

“Tertulia Literaria” Biblioteca Cultural

Vie 1, 11:30

Mi Pasión el Fútbol – Samis Farias

Vie 1, 11:30

“Ocurrió hace mucho tiempo” Leyendas de nuestra tierra – ” Cecilia Santoro”

Vie 1, 11:30

“Una Ocasión para el Asombro….Mitos de Nuestro País” – Cecilia San Toro

Vie 1, 12:00

Ruralidad y sujetos subalternos. Una mirada comparada al nordeste argentino. – Sergio Omar Sapkus, Cristian Eduardo Vázquez e Ignacio Telesca.

Vie 1, 12:00

Libro infantil “Trina y Miguelucha” – Liliana M. Zapata H de Medellín

Vie 1, 12:30

“Giacomo Della Bella Donna” – Elizabeth Vilma Rodríguez Monticone

Vie 1, 12:30

Patrimonio Cultural Inmaterial – Dirección de Patrimonio Sociocultural

Vie 1, 16:00

Hilos y narración pedagógica del taller de expresión plástica y literaria desarrollado en escuelas

Vie 1, 16:00

“Leer y Releer.Dos prácticas fundamentales para la formación de lectores” – ” Oscar Yaniselli

Vie 1, 16:00

“El Vuelo del Tiempo. ” – “Josefina Patané “

Vie 1, 16:30

Sueños enredados

Vie 1, 16:30

Un Médico del Alma Dr. José Trinidad Escobar Salinas – “Flora Mabel Prieto “

Vie 1, 16:30

Presentación de tres libros producidos por integrantes de las colectivas.

Vie 1, 17:00

“Reportajes públicos de Avión para el programa Arte para todos María Teresa Andruetto”

Vie 1, 17:00

Sola en el Bosque – Magela de Marco

Vie 1, 17:30

Bosquejos de los Periplos – Miguel Ángel Ríos

Vie 1, 17:30

Huertas Escolares – Alfredo Caffa

Vie 1, 17:30

Confines de la patria – Francisco Tete Romero

Vie 1, 18:00

Literatura y memoria – Mario Mendez

Vie 1, 18:00

“PENDIENTE DE APROBACIÓN Revista de literatura joven formoseña”- Sandro Centurión

Vie 1, 18:00

“Relatos Audiovisuales Plurilingües”” ” – Coordinación Provincial de Educación Intercultural Bilingüe

Vie 1, 18:30

“Güemes – Paradigma de la Nacionalidad y Prócer de la Americanidad” – “Miguel Ángel Cáseres “

Vie 1, 18:30

Taller “Eneagrama para terapeutas” – Lic. Juan Silva

Vie 1, 18:30

“Ciclo de artistas, “El alma en el papel” para el programa Arte para todos Silvia Schujer

Vie 1, 19:00

Mujeres que Cuentan – Nacha Ríos

Vie 1, 19:00

“Pacífico, Identidad Pastoral de Monseñor Scozzina ” – Juan Eduardo Lenscak

Vie 1, 19:00

¿Por qué queremos que lean? – Carola Martinez Arroyo

Vie 1, 19:30

Ciclo de artistas “El alma en el papel” Arte Para Todos

Vie 1, 19:30

Saga Fantástica “MARTÍN EL GUARDIÁN” – María de la Paz Pérez Calvo

Vie 1, 19:30

Mubarak – Laura García del Castaño

Vie 1, 20:00

“Historias cortas, de poder de amor y de tragedia” – “Historias cortas, de magnicidios y de sangre”-“Columnista invitado”- Jorge Osvaldo Bazán

Vie 1, 20:00

” Ciclo de artistas, “El alma en el papel” para el programa Arte para todos Juan Lima”

Vie 1, 20:00

“Ciclo de artistas, “El alma en el papel” para el programa Arte para todos Verónica Parodi “

Vie 1, 20:00

“Cupo Laboral Trans e Impulso a La Contratación Trans en el Sector Privado ” – Mólione Barraza

Vie 1, 20:30

La brasa ardiente contra la cuadruple infamia.Ediciones CICCUS – Juan Godoy.

Vie 1, 20:30

“Ciclo de artistas, “El alma en el papel” para el programa Arte para todos Pablo Bernasconi”

Vie 1, 21:00

Taller Oficial de Arpas de la Provincia de Formosa “Formar Arpegios”

Taller Oficial de Arpas de la Provincia de Formosa “Formar Arpegios”

Vie 1, 21:00

“Siempre” – Grupo Punto y Aparte

“Siempre” – Grupo Punto y Aparte

Vie 1, 21:00

“La Gota que horada la piedra”, “Semblanza del Pombero” Teatro Leido – Alejandro Beck